Вторник, 23 апреля, 2024
Клубы

Клуб «Союз»

И.о директораТрандасир Татьяна Юрьевна
Адрес141624 Московская обл., г.о. Клин, п. Нарынка, ул. Королёва, д. 10А
Телефон8(496-24) 5-41-67
Режим работыПонедельник — выходной
Вторник 13.00 – 20.00
Среда 13.00 – 20.00
Четверг 13.00 – 20.00
Пятница 13.00 – 20.00
Суббота 13.00 – 20.00
Воскресенье 13.00 – 20.00
Доступная среда

объект доступен условно

 
Для инвалидов-колясочников
 
Пандус шириной не менее 1 м
 
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
 
Возможность подъезда к крыльцу на автомобиле
 
Кнопка вызова помощника на входной двери
Оборудованный санузел для лиц с ОВЗ
Выделенные места в зрительном зале (для театра и кинотеатра) с возможностью доступа на инвалидном кресле (не менее 3 % и не менее 2 шт.)
Ссылки на страницы в социальных сетях

https://vk.com/klubsouz 



Клуб «Союз» посёлка Нарыка был построен в 1970 году как гарнизонный офицерский клуб для служащих закрытого военного городка Клин-10. В 1995-ом клуб был передан в муниципальную собственность.

В 2016-ом году, впервые за долгое время, в клубе были капитально отремонтированы зрительный и спортивный залы, заменена кровля и система водоснабжения. В 2018 году прошёл масштабный ремонт клуба «Союз». Преобразились кружковые комнаты, фойе и другие помещения, включая санитарные комнаты. Везде в клубе были уставлены новые окна.

В настоящее время в творческой жизни клуба «Союз» задействованы 380 человек, которые посещают 20 клубных формирований. В клубе представлены самые разные направления самодеятельного творчества: вокал и хореография, прикладное и техническое творчество, театр и изобразительное искусство, а также спортивные кружки.

На сегодняшний день в клубных формированиях занимаются жители поселка от 4-х до 80 лет. Большинство любителей народного творчества принимают активное участие во многих праздниках города Клин, фестивалях и концертах.

Работы юных художников, под руководством заведующей отделом по работе с молодежью Шимко Марианны Юрьевны, выполнены с большим художественным вкусом. Работы неоднократно были отмечены грамотами и дипломами районных конкурсов-фестивалей.

В 1998 году в клубе зародился кукольный театр «Теремок».  За многолетнюю работу кукольного кружка, в его старшей и младшей группах, были освоены работы с ростовыми, перчаточными, пальчиковыми, тростевыми куклами. С огромным интересом дети смотрят спектакли кукольного настольного театра и театра на ладошке.

Результаты работы кружков прикладного творчества, рисования, музыкальной и театрализованной деятельности в конечном итоге объединяются в целостный продукт. Это может быть концерт, спектакль или праздник, к которому готовятся участники всех кружков и творческих объединений. В таких общих мероприятиях каждый ребенок становится членом коллектива, объединенного единой целью. В работе принимают участие родители и это очень важно! Двери клуба всегда открыты для жителей и гостей поселка Нарынка.

Клубные работники из Нарынки  — постоянные участники больших городских фестивалей. А в своем сельском поселении творческая команда культработников регулярно участвует в приёме иностранных делегаций в эко-отеле деревни Кузнецово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial