Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

В Клину в 2018 году состоится Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту

Об этом сообщила сегодня Глава Клинского района Алена Сокольская.
«Клин дал согласие принять и провести Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту. Об этом мы сегодня договорились с Вице-президентом Федерации воздухоплавания России Иван Меняйло. Соревнования состоятся в мае текущего года», — рассказала Алена Сокольская.
Более 10 лет Чемпионат по воздухоплаванию Московской области проходил в Дмитрове. В 2018 году он меняет прописку на Клин.
Сотрудничество с Клином Федерации воздухоплавания России началось в 2017 году. В год 700-летия Клина был проведен фестиваль воздухоплавания «Город на ладони», в рамках которого все желающие могли покататься на воздушных шарах, увидеть красочное ночное аэро-шоу.
«В 2018 году, по многочисленным просьбам клинчан, фестиваль воздухоплавания «Город на ладони» тоже состоится. Он будет вписан в календарь Чемпионата Московской области по воздухоплавательному спорту в мае этого года», — сказала Сокольская.
По словам Вице-президента Федерации воздухоплавания России Ивана Меняйло, клинчане и гости округа увидят в рамках соревнований выступления сильнейших спортсменов России, членов ее Национальной сборной.
В календаре Федерации на 2018 год соревнования в Германии, Литве, Польше, Италии, Австрии, Венгрии. В России соревнования подобного уровня будут принимать Н.Новогород, Великие Луки, Ростов-на-Дону, Рязань и Пятигорск.

По сообщению пресс-службы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial