Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Студенты Гнесинки выступили в Клину

29 апреля в Культурно-досуговом центре г. Клин с концертной программой «Весенняя капель» выступили студенты Российской Академии музыки им. Гнесиных:

Валентина Павлова – Лауреат I премии Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», участник фонда Народного артиста РФ Юрия Розума;
Анастасия Маслова – Лауреат I премии Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», обладатель гранта Президента РФ;
Екатерина Губанова –  Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, победитель в номинации «академический вокал» конкурса им. Ирины Архиповой.

В концерте звучали романсы, русские народные песни, а также авторские произведения.  Аккомпанировала Анастасия Маслова. Каждый раз чувства благодарности, света, чистоты и свободы от исполнения участников концерта не поддаются описанию. Зрители с восторгом слушали «Кадриль» в исп. А. Масловой, «Один раз в год» в исп. В. Павловой, «Лебединая верность» в исп. Е. Губановой.  Песню «Гуляй Россия» — исполнили все вместе. Зал пел стоя в восторге и был праздник у каждого в душе и на сердце.

По сообщению администрации КДЦ г. Клин, фотографии Виталий Бененко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial