Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

«ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ» пройдут в Демьяново

День Святой Троицы — один из наиболее чтимых праздников в церковном круге. На Руси Троица отмечалась весело и с размахом. Утром все шли в храм на праздничное богослужение, а после него повсеместно устраивались ярмарки и народные гуляния с хороводами, песнями, играми.
Клинское благочиние Московской епархии Русской православной церкви совместно с Администрацией Городского округа Клин Московской области возрождают уникальные народные гуляния и ярмарку народного творчества. Более 15 лет в старинной усадьбе Демьяново, возле храма Успения пресвятой Богородицы проводятся народные гуляния, участники которых попадают в атмосферу настоящего народного праздника.
Игры, конкурсы, народные забавы, катания на лошадях ни кого не оставляют равнодушным, а какое удовольствие отведать настоящий казачий кулеш, приготовленный на свежем воздухе и практически никто не отказывается взять в руки шашку и попробовать себя в роли защитника.
Как всегда народные умельцы представят свои работы, выполненные в различных техниках и материалах, они доставят участникам праздника огромное эстетическое удовольствие.
В концертной программе принимут участие: детский образцовый фольклорный ансамбль «Задоринка», руководитель Заслуженный работник культуры Московской области, лауреат премии Губернатора Московской области Марина Томак.
Лауреат областных и международных конкурсов Народный ансамбль инструментальной народной музыки «Дмитровские рожечники», руководитель Валерий Колбин.
Лауреат всероссийских конкурсов фольк группа «Клюква» и солисты фольклорного ансамбля «Радоница», руководители Валерий и Елена Гришаковы.

Дата и место проведения 27 мая 2018 года в 12.00 в парке возле Успенского храма с. Демьяново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial