Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Ансамбль «Лапушки» принял участие в областном празднике в Коломне

По приглашению Министерства культуры МО образцовый ансамбль танца «Лапушки» принял участие в большом праздничном концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Областной праздник проходил в Коломне, на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна».

В праздничной программе участвовали несколько десятков лучших коллективов Московской области из 21-го муниципального образования. Самым массовым и зрелищным номером было исполнение гимна Подмосковья сводным хором из более чем 1000 человек.

Гостей и участников праздника приветствовала министр культуры Московской области Оксана Косарева. В своем выступлении Оксана Валентиновна отметила: «Праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры стали доброй традицией! Этот праздник, уходит своими корнями в древность и объединяет в себе светские и религиозные мероприятия…».

В Клину этот день будут отмечать большим гала-концертом в Сестрорецком парке. Зрителей приглашают в амфитеатр 26 мая в 18.00.

Еще больше фотографий с праздника в Коломне здесь: https://vk.com/album-81397858_254032806

Запись трансляции праздничного концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры из КЦ «Коломна»: https://youtu.be/EZtQUt_bHFc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial