Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

День соседей отметили в Акуловской слободе

Праздник дружбы и добрососедства собрал на одной площадке, а точнее в одном из дворов Акуловской слободы, разные народы. Украину представил клуб «Майдановский», узбекское гостеприимство продемонстрировал клуб «Заречье», цыганское разноцветье преподнес клуб «Петровский», образ «Моя Армения» оформила Рима Испадарян, «Особенности Марийского угощения» показал клуб «Спутник», а клубы «Союз» и «Колосовской» угощали русским чаем из самовара.

Национальные площадки были размещены в домиках-палатках, украшенных в традиционном стиле своей республики, с атрибутами быта и блюдами национальной кухни. Всех гостей праздника, конечно, угощали и приглашали зайти «в гости».

И какой же праздник без игр, песен и танцев. Библиотечная система и музейное объединение проводили квесты, викторины, конкурсы и мастер-классы. Задорная Акварелька из клуба «Нудольский» не давала маленьким жителям Акуловской слободы заскучать: ребята бегали, прыгали, играли с мячом и получали сладкие подарки.

Для гостей и жителей Акуловской слободы пели и танцевали: шоу-балет «Жерминаль», солисты — Светлана Шикун-Василевская, Виктория Хардина, Валерий Алешков и фолк-группа «Клюква».

Фотографии Юлии Макаровой и Василия Кузьмина

Еще больше фото здесь: https://vk.com/album-81397858_254274410

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial