Среда, 17 апреля, 2024
Новости

Открытие после капитального ремонта концертного зала клуба «Заречье»

13 января в деревне Слобода Воронинского территориального округа завершился ремонт концертного зала клуба «Заречье». Важное событие для местных жителей отметили яркой цирковой программой с участием артистов московского цирка «Пилигрим».

Ремонт в концертном зале стал завершающим этапом преображения здания 1982 года постройки.

Первые ремонтные работы в «Заречье» начались в 2015 году. За это время современный и благоустроенный вид приобрели фойе клуба, санузлы и другие внутреннее помещения. Была отремонтирована кровля, фасад, заменены окна, электропроводка, освещение  и отопительная система. Произведена полная модернизация входной группы, после чего клуб «Заречье» стал доступен людям с ограниченными возможностями.

Последним дорогостоящим этапом ремонта оставался концертный зал слободского клуба. В 2018 году из местного бюджета на его ремонт было выделено 6 700 000 рублей. Типовые советские кресла были заменены на удобные современные. Теперь в зале 260 мест, новое звуковое и световое оборудование, хороший проектор и экран. Зрительный зал «Заречья» ни в чем не уступает любому городскому учреждению культуры: заменено напольное покрытие самого зала и сцены, установлены специальные панели на стенах, применена современная одежда сцены.

 

Фото Юрия Балдина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial