Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Поздравляем «Лапушек» с наградами фестиваля «Чародеи танцы»

В минувшие выходные ребята из Образцового ансамбля танца «Лапушки» демонстрировали и развивали своё творческое мастерство. Клинский танцевальный коллектив стал участником программы Международного грантового фестиваля эстрадного, детского и народного-стилизованного танца имени Махмуда Эсамбаева «ЧАРОДЕИ ТАНЦА».

Фестиваль проходил на базе подмосковного пансионата в Одинцовском районе, где много лет жил и работал народный артист СССР Эсамбаев. Для «Лапушек» участие в этом масштабном фестивале стало по-настоящему удачным. Коллективу удалось занять весь пьедестал почета, но в разных конкурсных и возрастных номинациях.

«Лапушки» завоевали Диплом лауреата 1–ой степени в номинации «Детский танец от 7 до 10 лет», Диплом лауреата 2-ой степени в номинации «Эстрадный танец от 15 до 17 лет «и Диплом лауреата 3-ей степени в номинации «Эстрадный танец от 11 до 14 лет». И, наконец, Всемирным Благотворительным Фондом имени Махмуда Эсамбаев “Лапушкам» был присуждён специальный приз» За яркие и эффектные концертные номера».

Кроме того, большая часть фестиваля была посвящена профессиональным мастер-классам. Юные танцоры «прокачали» свои знания о сценическом мастерстве, современной и эстрадной хореографии, народно-стилизованном танце и хореографии мюзиклов под руководством педагогов высочайшего уровня.

Дипломы и награды нашим ребятам вручали Заслуженные артисты РФ, известные педагоги-хореографы и эксперты Министерства культур РФ.
На хореографических подмостках Подмосковья наш Клин снова прозвучал ярко и эффектно. Поздравляем «Лапушек».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial