Пятница, 19 апреля, 2024
Клубы

Клуб «Воронинский»

ЗаведующийАлилуева Светлана Анатольевна
Адрес141642 Московская обл., г.о. Клин, п. Шевляково, 10А
Телефон8(496-24) 6-65-74
Режим работыПонедельник: выходной
вторник: 13:00 — 20:00
среда: 13:00 — 20:00
четверг: 13:00 — 20:00
пятница: 13:00 — 20:00
суббота: 13:00 — 20:00
воскресенье: 13:00 — 20:00
Доступная средаобъект ДП-И (К,О,Г,У)
 
Для инвалидов-колясочников
 
Пологие съезды при сходе с тротуара
 
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
 
Возможность подъезда к крыльцу на автомобиле
Выделенные места в зрительном зале (для театра и кинотеатра) с возможностью доступа на инвалидном кресле (не менее 3 % и не менее 2 шт.)
Кнопка вызова помощника на входной двери
Ссылки на страницы в социальных сетях https://vk.com/public215706144



В 2006 году клуб «Воронинский» вошел в состав Централизованной клубной системы Клинского муниципального района. В 2003 году клуб переехал в другое, более современное здание, в торговый центр поселка Шевляково.  

Старое здание клуба «Воронинский» — одно из старейших учреждений культуры городского округа Клин. Свою историю он начал в 1954 году. Клуб был снят в известнейшей киноленте того времени — «Дело было в Пенькове». Это тот самый клуб, который в фильме построила молодежь. Именно на сцене старого клуба «Воронинский» Вячеслав Тихонов исполнил песню «От людей на деревне не спрятаться».

Основными посетителями клуба являются дети, молодежь, но приходят и люди среднего и старшего возраста. Для них проводятся мероприятия «Воронинские посиделки», «Годы – не беда», «Есть в женщинах русских особая стать» и другие, где они общаются, поют, танцуют под баян, вспоминая свою молодость.

Работники клуба прикладывают все свои силы и знания, чтобы удовлетворить потребности населения в развитии художественного творчества. Для этого в клубе «Воронинский» работают разные кружки и любительские объединения. Люди старшего поколения вот уже 20 лет поют в Народном ансамбле ветеранов «Карусель» под руководством Юрия Крылова.

Также в клубе работает кружок современного танца «Fox dance», вокальный кружок для детей «Росинки» и «Son de voix»  для взрослых. Кроме того, в клубе работают кружки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Солнышко» и «Сувенир». В свободное время желающие могут поиграть на бильярде, в настольный теннис или просто потанцевать на дискотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial