Четверг, 18 апреля, 2024
Афиши

14 апреля Концерт, посвященный 125-летию духового оркестра города Высоковск

14 апреля в 17.00 культурно-досуговый центр города Высоковск приглашает на большой концерт, посвященный 125-летию духового оркестра Высоковска.

История культурно-досугового центра и музыкального коллектива связаны неразрывно. Самодеятельный оркестр был образован в 1894 году на базе пожарного депо Высоковской мануфактуры.  С открытием Народного дома (первое название КДЦ) в 1910 году оркестр получил прекрасную репетиционную базу и профессиональную сцену, как и фабричный театральный коллектив. В том же году оркестр из ветви пожарного депо преобразовался в полноценный городской музыкальный коллектив и получил в руководители профессионального музыканта — приглашенного отставного капельмейстера царской армии Кильменского.

Сегодня высоковский духовой оркестр — старейший творческий коллектив Клинской земли.  Солидный возраст помогает сохранять и приумножать  традиции. При этом в последние годы занятия в оркестре стали популярны у высоковской молодежи. Юноши и девушки усердно занимаются, чтобы занять достойное место в обновленном составе оркестра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial