Вторник, 16 апреля, 2024
Афиши

Ночь кино-2020

29 августа 249 площадок в Московской области станут участниками Всероссийской акции «Ночь кино», в том числе культурно-досуговый центр города Высоковск и Сестрорецкий парк в Клину. 

Фильмами Всероссийской акции «Ночь кино – 2020» станут: приключенческая комедия «Холоп» (реж. К. Шипенко), спортивная мелодрама «Лед 2» (реж. Ж. Крыжовников), анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4» (реж. Д. Шмидт).

«Каждый год акция «Ночь кино» становится культурным событием Подмосковья, и мы знаем, что жители ее всегда ждут. За четыре года проведения акции в нашем регионе количество площадок — участников акции выросло с 11 до 249. В этом году, несмотря на меры безопасности, в акции будут задействованы 207 населенных пунктов в 55 городских округах Московской области, — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. – Проект ГАУ МО «Мособлкино» и Министерства культуры @mosoblculture «Кинопаркинг», получивший большую популярность у жителей, станет участником акции впервые. Авторизрителей приглашают 4 кинопаркинга в Балашихе, Егорьевске, Орехово-Зуево и в Видном».

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в пятый раз. Организаторы акции Министерство культуры Российской Федерации , Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Напомним, что вход на все мероприятия бесплатный. Начало показа фильмов акции по всей России – 20:00 по местному времени. Подробности на афише мероприятия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial