Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

В Московской области будет запущена Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры

В Московской области в настоящее время в 925 домах культуры работают более 16 тысяч клубных формирований, в которых занимаются более 334 тысяч человек.

За последние семь лет отремонтировано и построено 46 домов культуры.

Всего в рамках государственных программ «Культура Подмосковья», «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в течение 2021 – 2025 гг. предусмотрена модернизация 55 домов культуры. Это одна из самых больших программ модернизации домов культуры в стране.

В 2021 году будет завершен капитальный ремонт домов культуры в Орехово-Зуеве, Пушкинском городском округе, городском округе Балашиха (мкр Кучино), начнется – в г. Пересвет Сергиево-Посадского городского округа, городском округе Зарайск (д. Карино) и Волоколамске. Завершится реконструкция дома культуры в Протвино.

Также планируется, что в 2021 году в 300 домах культуры появится электронная продажа билетов. Будет запущена Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры. Она станет первой в России современной цифровой платформой, позволяющей не только быстро записаться в кружок рядом с домом, но и посмотреть события, активности, которые есть в доме культуры.

По сообщению Министерства культуры Московской области 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial