Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

В детские школы искусств Подмосковья началась поставка музыкальных инструментов

Первые инструменты в рамках национального проекта «Культура» получила Истринская детская музыкальная школа. Юные исполнители уже осваивают новые гусли и балалайки. Скоро в школу поступят рояли, флейты, трубы, саксофоны, акустическое оборудование и учебные материалы.

А Высоковская ДШИ в г.о. Клин @vysdshi_klin получила интерактивные панели для занятий сольфеджио. В ближайшее время появятся рояль и 4 пианино, хоровые станки, световое и хореографическое оборудование, новая мебель. Будет закуплено оборудование для создания в школе комфортной безбарьерной среды для ребят с ограниченными возможностями здоровья и малой мобильностью.

В настоящее время Министерство культуры Московской области заключило 256 контрактов на поставку музыкальных инструментов на сумму 130 миллионов рублей.

Всего в рамках национального проекта «Культура» с участием средств федерального бюджета в Подмосковье планируется приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы на сумму 143 млн рублей для 17 детских школ искусств из 15 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial