Четверг, 25 апреля, 2024
Афиши

11 сентября День города Высоковск

Свой день рождения город Высоковск отмечает вот уже 81-й раз. Статус города был присвоен рабочему поселку Высоковск в 1940 году. Но, как говорят коренные жители и местные краеведы, история небольшого подмосковного городка Высоковск началась задолго до этого, во второй половине XIX века. Свое начало история города берет с момента основания Высоковской прядильно-ткацкой мануфактуры купцом Григорием Лаврентьевичем Кашаевым в 1864 году. На праздновании Дня города у здания городской администрации будет открыт памятник в честь купца Кашаева.

Традиционной частью праздника будет торжественное вручение благодарственных писем горожанам. В этом году особое внимание будет уделено высоковским врачам, медсестрам и другому медицинскому персоналу. 

Продолжит праздник дневной концерт. В нем выступят творческие коллективы Высоковска. Самые лучшие высоковские таланты разных поколений встретятся на одной сцене, чтобы продемонстрировать свое творчество и поздравить любимый город с праздником. Для детей и взрослых будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, арт-аллея, выставки, фотозоны.

После творческой части праздник города перейдет в спортивное русло. «Экстрим на Школьном» — турнир по триатлону на Школьном пруду, подготовленный Фондом молодежных инициатив. Там же на живописном берегу Школьного пруда для маленьких высоковчан будут организованы веселые игры и забавы.

В парке «Березовый» найдутся развлечения для тех, кто любит отдохнуть вдали от шума соревнований и игр. Для жителей пройдет квиз «МозгоVys», а также творческий музыкальный вечер «Квартирник».

Венчает День рождения Высоковска 3-х часовая концертная программа с участием групп «Вирус», «Братья Грим», а также обворожительной Натали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial