Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Уважаемые жители деревни Колосово!

В связи с ветхим состоянием и заключением экспертизы об экономической нецелесообразности проведения капитального ремонта в данном здании, клуб выходного дня «Колосовской» прекратил свою работу 1 октября 2021 года. В бюджете городского округа Клин на 2022 год предусмотрено финансирование строительства на месте снесенного клуба современной детской игровой площадки

В целях обеспечения сельских населённых пунктов услугами в сфере культуры Администрацией городского округа Клин направлена заявка на выделение субсидии из бюджета Московской области на приобретение современного автоклуба, оснащенного всем необходимым не только для организации досуга, но и для выхода в Интернет, демонстрации фильмов, библиотечного обслуживания и пр.

В настоящее время услуги в сфере культуры, в том числе по дополнительному образованию детей в сфере культуры, библиотечному обслуживанию, организации досуга в полном объеме жители могут получить в культурно-досуговом центре города Высоковск, Высоковской ДШИ, Высоковской городской библиотеке с детским отделением, которые расположены в 4,7 км от д. Колосово.

В г. Высоковск также имеются спортивные объекты: стадион «Труд», Акваклуб им. И.И. Рыбина, Спортивный клуб «Барс», Высоковский городской парк культуры и отдыха «Березовый» и др. объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, все дети школьного возраста, обучающиеся в Высоковских общеобразовательных школах, согласно ФГОС имеют возможность получить дополнительное образование.

В настоящий момент жители деревни Колосово могут стать участниками проектов Министерства культуры Московской области «ДК онлайн» и «Мамы онлайн» по дистанционному обслуживанию граждан и оказанию услуг в сфере культуры удаленным пользователям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial