Пятница, 19 апреля, 2024
Афиши

21 мая Фестиваль крафтовой культуры «КлинМайFest»

Самый долгожданный фестиваль Клина возвращается! В субботу, 21 мая, клинчан и гостей из других городов ждёт III Фестиваль крафтовой культуры «КлинМайFest».

Фестиваль пройдёт на традиционном месте – в Сестрорецком парке и, прилегающей к нему, улице Мира.

Свою продукцию для дегустаций представят 38 пивоварен из разных уголков России, а также из Германии и Бельгии. Рядом будет работать зона фудкорта с большим выбором горячих закусок и снеков.

Развлекательное меню фестиваля тоже впечатляет размахом. Аквагрим, аэротату, фотозоны, казино со съедобным выигрышем, тир, настольный хоккей, сабсоккер — футбол сидя, и другие аттракционы будут работать весь день для взрослых и детей.

Безусловно, фестиваль невозможно представить без традиционного конкурса на скоростное поедание. В нынешнем году участники этого гастрономического соревнования будут стараться съесть быстрее соперников сочные и сытные свиные рульки. Напомним, в прошлые годы фестиваля главным блюдом конкурса были килограммовые бургеры.

И, наконец, музыка! Её на фестивале «КлинМайFest» всегда много. В этом году концерты начнутся в 16:00. Первой выступит клинская кавер-группа «Ночной экспресс». В 17:30 на сцену выйдет московская группа «Забава». Несмотря на фольклорное название музыканты играют в стиле рок-н-ролл и фолк. В 18:30 в амфитеатре выступят настоящие «звёзды» — группа «После 11». Два десятка лет квартет играет народный рок, выступает на главном российском рок-фестивале – «Нашествии», а их хиты звучат на радио по всей стране.

И ещё одна хорошая новость: 21 мая у клинчан будет уникальная возможность буквально перейти из одного фестиваля в другой. Сразу после окончания «КлинМайFest’а» в 20:00 на стадионе «Строитель» в рамках Фестиваля воздухоплавания «Город на ладони» начнётся аэро-шоу «Ночное свечение». Те, кто был в прошлые годы, помнят, насколько красиво это зрелище. В сумерках аэростаты ярко подсвечиваются, и всё это под живой концерт известной и любимой клинской рок-группы «Версия». Но сразу оговоримся, что в случае неблагоприятных погодных условий шоу будет перенесено на 22 мая. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial