Среда, 24 апреля, 2024
Афиши

14 октября, Торжественное открытие V Открытого фестиваля-конкурса «Сыграем песню русскую» в КДШИ

Народные инструменты и песни звучат в Клинской ДШИ весь учебный год. Но 14 и 15 октября будут особенными! Два дня пройдут под девизом «Сыграем песню русскую». Играть будут учащиеся музыкальных школ, колледжей и вузов, а ещё самодеятельные коллективы. В общем, те, кто серьёзно осваивает народную культуру или занимается фольклором в свободное время.

«Сыграем песню русскую» — это фестиваль-конкурс народно-певческого искусства. В статусе местного конкурса он проходил Клину в 2016 и 2017 году. С 2018-ого, при поддержке Министерства культуры Московской области, фестиваль получил статус Межзонального, а его участниками стали около 70 фольклорных коллективов и солистов. В 2020 году соревнование прошло в дистанционным формате.

Заметим, что в клинском событийном календаре конкурс «Сыграем песню русскую» стал чередоваться с Осенним хоровым биеннале, то есть начал проходить раз в 2 года.

В нынешнем году собственно конкурсным днем будет суббота, 15 октября. А накануне вечером состоится торжественное открытие фестиваля с участием известной фолк-группы «Партизан FM».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial