Среда, 24 апреля, 2024
Новости

81-ая годовщина освобождения города Клин

15 декабря — важная дата в истории нашего города. 81 год назад героизм, мужество и отвага советского народа принесли освобождение нашему городу.

Оккупация города Клин продлилась долгих 22 дня. Более двух тысяч семей остались без жилья, инфраструктура города была почти полностью разрушена, сожжены школы, разграблены храмы и музеи, сотни мирных жителей были хладнокровно убиты.

Декабрь 1941-го года навсегда запечатлен в истории и в наших сердцах. В этот день мы вспоминаем красноармейцев и простых людей, вставших на защиту Родины. Мы благодарны ветеранам войны и труженикам тыла, всем, кто защищал свою страну и освобождал родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня на Мемориале Славы состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине освобождения Клина, на котором с торжественной речью выступила Глава городского округа Клин Алёна Сокольская. Память освободителей города почтили минутой молчания, возложением цветов к мемориалу и оружейным залпом.

Сразу после митинга на Мемориале Славы в МЦ «Стекольный» состоялся праздничный концерт ансамбля солистов «Rain Drops» Московской областной филармонии, выступивших с необычным исполнением любимых музыкальных композиций в стиле «а капелла».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial