Среда, 24 апреля, 2024
Клубы

Клуб «Решетниковский»

И.о. директораСоколова Ольга Викторовна
Адрес141631 Московская обл., г.о. Клин, п. Решетниково, ул. Центральная, д. 47
Телефон8 (496-24) 5-28-46
Режим работыПонедельник — выходной
Вторник 13.00 – 20.00
Среда 13.00 – 20.00
Четверг 13.00 – 20.00
Пятница 13.00 – 20.00
Суббота 13.00 – 20.00
Воскресенье 13.00 – 20.00
Доступная средаобъект доступен условно
 
Для инвалидов-колясочников
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
 
Пандусы шириной не менее 1 м
 
Выделенные места в зрительном зале (для театра и кинотеатра) с возможностью доступа на инвалидном кресле (не менее 3 % и не менее 2 шт.)
 
Возможность посещения группой инвалидов на колясках
Оборудованный санузел для лиц с ОВЗ
Ссылки на страницы в социальных сетяхhttps://vk.com/clubresheto



Клуб «Решетниковский» был открыт в 1966 году. Он принадлежал Алферовскому торфопредприятию. После ликвидации торфопредприятия в 1995 году учреждение культуры передали Администрации Решетниковского поселкового округа. В 2006 году клуб стал входить в состав МБУК «Централизованная клубная система». На территории деятельности клуба проживает 3507 человек.

На сегодняшний день в клубных формированиях занимаются люди от 5-х до 88 лет.

Самые маленькие жители поселка занимаются в клубных формированиях «Вокальная студия Звоночки», Вокальная студия «Колокольчики» и обучаются прикладному искусству с «АRT kids-дизайн».

Дети постарше занимаются в изостудии «Вдохновение», активно участвуют в районных конкурсах, создают свои выставки, которые обычно проводятся зимой и весной в стенах клуба.

Среди подростков популярна вокальная студия «Радуга». Его воспитанники постоянно участвуют в концертной деятельности клуба, городских конкурсах, а также проводят массовые праздники «День поселка», «День Матери», «День Победы», «Масленица», «Новый год» и т.д.

Ни один танцевальный вечер в клубе не обходится без музыкальных групп. На сегодняшний момент на базе клуба «Решетниковский» существует рок-группа «Ситуационный невроз», фолк-рок группа «PETROVNA», ансамбль «Ладушки».

Клуб «Решетниковский» тесно сотрудничает с детским садом «Тополёк» (п. Решетниково), и школой МОУ «Планета Детства». Учреждение культуры активно занимается организацией и проведением праздничных программ, посвященных разным датам. Коллективы и активисты клуба «Живу спортом» регулярно участвуют во всевозможных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial