Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Премьера народного театра «Миг»

На сцене клуба «Майдановский» состоялась премьера нового спектакля «Дурочка и зэк» по пьесе Владимира Лидского. Актеры народного театра «Миг» под руководством режиссёра Любови Шаталовой не просто раскрыли характеры героев пьесы, но и откровенной игрой заставляли зрителей плакать и смеяться.

Пьеса «Дурочка и Зек» — нелепая и смешная, и в то же время трогательная и грустная история о любви. А ещё – о том, что каждый имеет право на счастье, что человек сложнее и интереснее придуманных о нём обывательских клише.

Он и она. Он – зэк, недавно «откинувшийся» уголовник, мошенник и прощелыга. Она – дурочка, и не просто наивная глупышка, а женщина с особенностями психики и глубокой душевной травмой – её родители погибли в автокатастрофе. Оба героя одиноки, выброшены за борт жизни и общества. Но, как и все, они мечтают о счастье и любви, верят в чудо. Каждый из них хочет быть (или хотя бы казаться) лучше, чем он есть. Их встреча кажется не случайной, а уготованной судьбой. Изменит ли она жизнь героев и их самих к лучшему или же два одиночества так и разойдутся, лишь слегка соприкоснувшись сердцами?

Фотографии Василия Кузьмина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial