Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

В Клину пройдет Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту

В конце мая в Клину соберутся люди «высокого полета». Округ станет площадкой для проведения Чемпионата Московской области по воздухоплавательному спорту. Клинчане и гости города, в рамках соревнований, увидят выступления сильнейших спортсменов России, членов ее Национальной сборной. На Чемпионат уже подали заявки 23 экипажа тепловых аэростатов.

Но в эти дни можно быть не просто зрителем захватывающего и яркого соревнования, но и его участником. В календарь Чемпионата Московской области по воздухоплавательному спорту вписан фестиваль воздухоплавания «Город на ладони». (Впервые и с успехом он прошел в Клину в 2017-ом году.) Любители романтики, адреналина и острых ощущений смогут покататься на воздушных шарах и увидеть красочное ночное аэро-шоу. К тому же, обладатели ваучеров на полеты имеют возможность стать членом экипажа-участника Чемпионата и вместе с пилотом подняться в небо в момент соревновательных полетов.

Десятки аэростатов будут пестреть своими куполами в небе над Клином с 18 по 21 мая. Время воздушных прогулок для всех желающих утром, примерно, в 6 часов, вечерние полеты запланированы на 18.00. Почему «примерно»?! Поведение неба, роза ветров и скорость ветра – это факторы, которые не зависит от организаторов фестиваля и Чемпионата. Поэтому время полетов на воздушных шарах, в зависимости от погоды, может быть скорректировано.

В дни фестиваля «Город на ладони» клинчан и гостей округа будут катать в форматах «привязного» и «свободного» полета. А 19 мая в 19.00 на стадионе «Строитель» все увидят «Ночное свечение». Шоу воздушных шаров будет проходить под живое исполнение рок-группы «Ночной экспресс».

Это будут «улетные» и незабываемые выходные. Ваучеры на полеты на воздушных шарах уже в продаже, в кассах Ледового дворца им. В.Харламова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial