Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Клинскому рок-клубу 25 лет! Юбилейный концерт в МЦ «Стекольный»

Творческое объединение клинских рок-музыкантов было организовано 27 ноября 1993 года на базе клуба «Химлаборприбор» в Талицах. Известный в городе как «Лабор», он стал вторым домом для целого поколения музыкантов и других творческих людей.

Четверть века назад инициатором объединения рокеров была Светлана Лазовская, и поныне бессменный президент рок-клуба. В костяк основателей также входили Дмитрий Кириллов и Владимир Яковлев, а популяризаторами в прессе выступили Алексей Сокольский и Василий Кузьмин.

За 25 лет существования рок-клуба там прошло более 1000 концертов, фестивалей и других мероприятий различного уровня. Сегодня рок-клуба — это разнообразные творческие вечера, дискотеки, а также наличие  репетиционной базы, на которых обосновались музыкальные коллективы города Клин. Сцена рок-клуба в разные годы дала старт 50 музыкальным коллективам, некоторые из них выступают и сейчас.

Услышать самые известные группы можно было на юбилейном концерте в «Стекольном» 17 ноября. На этот музыкальный день рождения собрались и множество поклонников их творчества. В связи с подготовкой к ремонту, концертный зал рок-клуба просто не смог бы вместить всех желающих, так что мероприятие было перенесено на другую площадку.

В торжественной части мероприятия вручались подарки и звучали тёплые слова. В режиме видеообращения прозвучала поздравительная речь главы городского округа Клин Алёны Сокольской, которая объявила о планировании выделения средств на ремонт культурно-досугового центра, где базируется рок-клуб.

Также поздравить рок-клуб с юбилеем смог каждый присутствующий. В программе концерта были не только выступления мэтров клинской рок-музыки, таких как группа  «Ночъ», «ЛД- Лаборатория дождя», «Думы и опыты», а также много сольных выступлений и видеороликов с архивными кадрами.

Желаем Клинскому рок-клубу процветания и приумножения лучших традиций.

 

Екатерина Еремина, Василий Кузьмин. Фото Юлии Макаровой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial