Вторник, 23 апреля, 2024
Афиши

15 декабря День освобождения Клина

В череде праздничных событий, посвященных годовщине освобождения Клина, в городе состоится концерт известного в стране хора Рыбина. Московский мужской камерный хор под руководством Заслуженного деятеля искусств России Валерия Рыбина привезет в Клин символичную дате программу — «Песни, опаленные войной».

Патриотичные и легендарные композиции будут звучать в этот день со сцены. Музыкальность и яркие вокальные возможности исполнителей делают выступление ярким и эмоциональным. Насладиться хоровым искусством может любой желающий.

15 декабря — историческая дата для Клина. День его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Город пережил бомбежки и голод, истребление мирных граждан, все ужасы оккупации, в которой находился 22 дня. Освобождение города Клина стало переломным моментом Московской битвы. Отсюда началась наша победа над врагом. И недаром в те дни говорили: «Даешь Клин! За Клином – Берлин!».

В 12.00 на Мемориале воинской славы («Вечный огонь») пройдет митинг, панихида и торжественная церемония возложения цветов и венков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial