Пятница, 19 апреля, 2024
Афиши

17 апреля Концерт, посвященный 127-летию Духового оркестра города Высоковск

Больше века в Высоковске существует духовой оркестр, и конечно, его история очень богата. Это самый старейший самодеятельный творческий коллектив из ныне существующих в городском округе Клин.

Оркестр был создан в 1894 году на базе пожарного депо товарищества «Высоковская мануфактура». За время его работы коллектива в нём  сменилось не одно поколение участников и руководителей, среди которых были: Полный Георгиевский кавалер, участники Истребительного отряда обороны Клинского района и герои Великой Отечественной войны. И по сей день Духовой оркестр города Высоковск активно участвует в городских и окружных праздниках, а также в областных конкурсах, где занимает самые высокие призовые места.

Коллектив духового оркестра под руководством Алексея  Рябова  находится в активной стадии развития и обновления, расширяет свой репертуар и привлекает новых участников.

Духовой оркестр города Высоковск готов поделится своим творчеством со зрителями 17 апреля в 17:00 в культурно-досуговом г. Высоковск на концерте «С днем рождения, оркестр!», посвящённом 127-летию образования Духового оркестра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial