Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Стартовал VII ежегодный фестиваль «Вальс цветов»

Поехали! В Клину стартовал VII ежегодный муниципальный фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов». В этом году у фестиваля космическая тематика — в 1961 году, 60 лет назад, Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшем в космосе.

Традиционно, авторские клумбы высаживаются клинскими предприятиями и организациями. Каждый по-своему подходит к поставленной задаче, всячески проявляя фантазию, делая необычные, яркие композиции, создавая праздничную атмосферу для клинчан и гостей города. 

Фестиваль будет открыт в течение всего летнего сезона. Каждый сможет прийти в парк «Вальс цветов» и сфотографироваться с яркими цветочными композициями.

А с 12 июля во всех социальных сетях и на сайте Администрации города начнётся голосование за лучшие композиции, по результатам которого будут выбраны победители.

В день торжественного открытия фестиваля, 3 июля, на водной сцене парка «Вальс цветов» выступил Государственный оркестр «Гусляры России». В программе приняла участие солистка Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елизавета Антонова. Концерт, наполненный известными произведениями советских композиторов, получился живым и имел большой отклик у зрителей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial