Вторник, 16 апреля, 2024
Новости

Поздравляем лауреатов премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен»

Татьяна Комкова, заведующая клубом «Малеевский» и Анна Юрцева, руководитель кружка клуба «Решетниковский», стали лауреатами премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен».

Татьяна Михайловна участвовала в премии с проектом «Традиционная кукла как средство приобщения к истокам славянской народной культуры». 
В 2020 году Татьяна Комкова увлеклась темой народной игрушки, начала подробно изучать её и стала делиться информацией с посетителями своего клуба. В период дистанционной работы и позже она подготовила почти 40 видеороликов с мастер-классами по созданию народных обрядовых и игровых кукол. Все видео доступны на нашем YouTube-канале. А ещё во время реализации своего проекта Татьяна Михайловна проводила выставки и традиционные мастер-классы.


Анна Юрцева организовала клуб по интересам для молодых мам в Решетниково. В своём проекте «Сама стройность» Анна Петровна является примером молодой мамы, сумевшей привести себя в отличную физическую форму. Она лично ведет фитнес-тренировки, рассказывает о правильном питании и поддерживает концепцию, что заниматься спортом можно дома, на улице, в спортивном зале и дети при этом могут быть рядом. В 2020 году, на время пандемии, Анна Юрцева перевела формат тренировок в дистанционный, а в 2021 году продолжает выходить в эфир в проектах Министерства культуры Московской области в Клину «Мамы Онлайн» и «ДК Онлайн».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial