Среда, 24 апреля, 2024
Новости

Глава г.о. Клин Алёна Сокольская посетила обновленный клуб «Заречье»

Соне 4 года, и она уже считает себя взрослой! Наверное, потому что впервые пришла на занятия танцами. Хореографический кружок работает в клубе в деревне Слобода. Девочки танцуют в концертном зале клуба. В соседнем зале мастерицы плетут вологодское кружево и готовят костюмы: впереди карнавал по мотивам народных промыслов.

Танцы и прикладное творчество, изобразительное искусство, театр и вокал — в клубе «Заречье» работает 10 кружков.  Кроме них функционируют 6 любительских объединений. Например, в «Золотом клубочке» вяжут и шьют. И не только дети, но и взрослые.

Всего в клубе занимаются больше трёхсот человек. И делают это в отремонтированном здании! Прогнивший за десятки лет фасад из ДСП – в прошлом. Теперь он из кирпича. В кабинетах больше не пахнет сыростью. Заменили кровлю и внутренние коммуникации. Параллельно с этим работы велись и в местном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Обновленный клуб посетила Алёна Сокольская. Глава городского округа Клин осмотрела внутренние помещения «Заречья», побеседовала с детьми и жителями деревни Слобода. Помимо самого здания клуба Алёна Дмитриевна проверила качество работ, проведенных в рамках программы «Светлый город».

Источник: https://www.instagram.com/klinzvuchit/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial