Пятница, 19 апреля, 2024
Афиши

17 сентября, День города Высоковск

Высоковск – небольшой промышленный городок в Подмосковье. Начало городу положила прядильно-ткацкая мануфактура, основанная местным жителем Григорием Кашаевым, а также иностранными и крупными российскими учредителями. Фабрика стала градообразующим предприятием. В 1940 году Высоковску был официально присвоен статус города. В 2022 году он отмечает свое 82-летие.

В День города в 12:00 на Летней сцене КДЦ пройдет чествование старейших сотрудников, семейных династий и лучших работников одного из старейших производств города — фабрики елочной игрушки «Елочка»! В этом году предприятию исполняется 140 лет. Продукцию «Елочки» ценят в России и за её пределами. В стране и мире осталось всего несколько заводов, выпускающих стеклянные игрушки по традиционной технологии. 
В 13.00 начнется праздничный концерт. В гости к высоковчанам приедут самодеятельные артисты самодеятельности со всего городского округа Клин.
В 13.00 в городском парке культуры и отдыха «Березовой» раскинется Арт-Аллея с мастер-классами, фотозонами и выставками, посвященными народным промыслам. Также будут работать зоны аквагрима, блеск-тату, аэро-тату.
В 15.00 любителей активного отдыха ждут на спортивной программе по триатлону «Экстрим на Школьном». Одновременно на площадке за Шахматным клубом в парке «Березовый» стартует музыкальный квартирник, который уже 4 года собирает творческую молодёжь города на ламповые вечера под гитару.
В 17.00 на Летней сцене КДЦ г.Высоковск пройдет масштабная интеллектуальная игра в формате популярной квиз-викторины. Большинство раундов будут посвящены истории города.
В 20.00 начнется вечерняя концертная программа. Её откроет кавер-дуэт «ЛАЙМ». Хед-лайнеры вечернего концерта — легендарная российская группа «НА-НА». 

Финальной точкой праздника станет традиционный салют в городском парке в 22.00.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial