Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

24-26 марта, Фестиваль народно художественных промыслов России

Церемония открытия VIII Фестиваля народных художественных промыслов России прошла сегодня на сцене концертного зала КДШИ имени П.И. Чайковского. Гости и жители города смогли познакомиться с историей и культурой Поволжья, посетить выставку мастеров народных промыслов и насладиться выступлениями талантливых коллективов.

Одним из ярких событий фестиваля стало выступление этно-фолк группы «Вертоград», которая поразила публику самобытными музыкальными композициями и традиционными инструментами, передавая в своих произведениях волшебство народных мотивов.

Хореографический ансамбль «Зоренька» впечатлил зрителей ярким и динамичным исполнением русских танцев, которые передавали красоту народных традиций и отражали настоящее культурное наследие региона. Кроме того, стоит отметить, что костюмы ансамбля были настолько изящны и красочны, что только усиливали впечатление от выступления.

Талантливая певица Ольга Козырева также выступила на фестивале и порадовала публику своим голосом, демонстрируя высокое мастерство исполнения.

Гостей и зрителей фестиваля приветствовала Глава городского округа Клин Алёна Дмитриевна Сокольская, которая отметила важность сохранения народных традиций и обмена культурным опытом регионов.

Фестиваль народных художественных промыслов России — это не только мероприятие для поклонников традиционного искусства, но и возможность погрузиться в атмосферу красоты и творчества, ощутить настоящее историческое наследие и многообразие культуры, а также узнать о традициях разных регионов нашей страны. 


Атмосферу мероприятия нельзя запланировать или прописать в сценарии. Это больше, чем просто список номеров.

Тёплый прием публики, крики «Браво», несмолкаемые аплодисменты и широкие улыбки по пути из зрительного зала в гардероб… Всем этим могут похвастаться концерты Фестиваля народных художественных промыслов, который проходит в эти дни в Клинской ДШИ им. П.И. Чайковского.

Публикуем лишь маленький фрагмент из любительского видео сегодняшнего финала выступления хореографического ансамбля «Зоренька» из города Пенза. Увидеть больше вы сможете на телеканале ТВ ПОИСК.

 



Сегодня заключительный день VIII Фестиваля народных художественных промыслов, главной темой которого стали дни Поволжья в Клину. Несмотря на капризы весенней погоды, из-за которых концерт был перенесен со сцены Сестрорецкого парка в концертный зал КДШИ имени П. И. Чайковского, зрители на высшем уровне оценили музыкальное и художественное мастерство участников фестиваля.

На сцене выступил заслуженный артист Мордовии, солист Московского академического театра оперетты Валерий Исляйкин вместе с фольклорным коллективом «Эряма» Мордовской национально-культурной автономии Московской области при постоянном представительстве Республики Мордовии в Москве. Исполнители подарили зрителям своё незабываемое музыкальное выступление.

За три дня фестиваля коллективы Поволжья продемонстрировали самобытность и традиционные мотивы, талантливо выступив на сцене, передавая красоту и национальную идентичность своего региона. Многонациональный состав коллективов продемонстрировал важную роль многообразия духовного наследия культуры нашей страны. Творческое объединение народов России вносит огромный вклад в развитие национальной культуры и государственности. Благодаря этому, гости и жители города имели возможность насладиться пестротой народных традиций, красочными костюмами, атмосферой красоты и творчества.

Фестиваль народных художественных промыслов — это важное мероприятие для городского округа, поскольку он позволяет зрителям познакомиться с историей и культурой различных регионов России, а также поддерживает развитие народных промыслов и традиционного искусства. Кроме того, такие мероприятия способствуют сохранению и продвижению национальной культуры, а также обогащению духовного мира людей и создают атмосферу душевного подъема.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial