24 мая, С Днём славянской письменности и культуры!
Сегодня Клин вместе со всей страной отмечает День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — первых просветителей России, которые создали азбуку, дали нам грамматику и заложили основы великой русской культуры.
Ярким подарком для жителей и гостей округа стал отчетный праздничный концерт в КДЦ г. Высоковск. Перед зрителями выступил Образцовый танцевальный коллектив «Акулина» (руководитель — Заслуженный работник культуры Московской области Ольга Васильевна Яковлева) с программой «Дружить по-русски!».
В яркую, насыщенную программу «Дружить по-русски!» коллектив вплел и зажигательные массовые номера, и трогающие за самое сердце сольные выступления. Роскошь народных костюмов, отточенная хореография и удивительно душевные, интереснейшие постановки вызвали настоящий восторг у зрителей — равнодушных в зале не осталось.❤️










