Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

О выставочном пространстве «Память Слободской земли» в клубе «Заречье», д. Слобода

Память Слободской земли» — так называется краеведческое объединение и выставочное пространство в клубе «Заречье» деревни Слобода.
Объединение создано по инициативе местного жителя Алексея Евстигнеева и директора клуба Веры Ивановны Водяковой.
Алексей Михайлович с детства интересовался историей родного края, собирал монеты, предметы старины. Детское увлечение переросло в дело всей жизни- огромную коллекцию. Все экспонаты собраны Алексеем на территории деревни Слобода и соседних поселений.
С 2018 года Алексей Михайлович стал волонтёром в клубе «Заречье» и возглавил краеведческое направление. Директор клуба Вера Ивановна поддержала идею Алексея в организации выставочного зала. За несколько лет была оформлена большая экспозиция, состоящая из предметов старинного быта, военных лет и советского времени.

В залах регулярно проводятся тематические встречи для детей: учеников Слободской школы, групп Слободского детского сада.
В зависимости от возраста детей Алексей и сотрудники клуба рассказывают о важных исторических событиях времен Второй Мировой Войны, о старинных русских обычаях.

На фотографиях  интерактивная лекция, посвящённая полному снятию блокады Ленинграда, которая прошла в клубе «Заречье» 28 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial