Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Мастер-классы профессионалов хорового пения

Одним из культурных событий Второго осеннего биеннале в Клину стали мастер-классы по хоровому пению педагогов лучших музыкальных школ страны — Московского государственного института музыки им. Шнитке и Российской академии музыки им. Гнесиных. На встречу в Клин приехал профессорско-преподавательский состав во главе с доктором педагогических наук Буяновой Наталией Борисовной.

В тренинге приняли участие хормейстеры районных и городских клубов, музыкальных школ и домов творчества. По отзывам участников, подобные тренинги полезны всем — и хормейстерам со стажем, и начинающим преподавателям.

У каждого педагога-тренера была своя тема и способ донести информацию и поделиться знаниями со слушателями-коллегами из г. Клин. Вместе с детским хором «Концерт» ДШИ им. С.И. Мамонтова (г. Москва) Наталия Буянова раскрывала тему «Вокальная работа с детским хором в русле стилевого подхода». Студенты «гнесинки» и клинские хормейстеры оттачивали технику дирижирования. В третьей части профессиональных мастер-классов хормейстерам самим предложили спеть. А после разобрать ошибки.

По итогам мастер-классов участники получили сертификаты Министерства культуры Московской Области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial