Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

«Моя история — моё Подмосковье»

Ко Дню народного единства Общероссийский народный фронт открыл в Новом Иерусалиме выставку «Моя история – мое Подмосковье». Это итоговое мероприятие патриотического марафона «Моя история – моя Россия», который региональное отделение ОНФ провело весной 2017 г. в подмосковных городах.

Выставка посвящена выдающимся людям, прославившим города и села Московской области в разное время российской истории. Каждому муниципальному образованию посвящен раздел с фотографиями и жизнеописаниями местных героев и созидателей. На стенде Клинского района представлены Петр Чайковский, Марк Прудкин, Сергей Афанасьев, Михаил Шильников. Это, конечно, далеко не все выдающиеся личности, прославляющие наш город. (Создатели выставки пообещали, что проект будет продолжаться.)

На открытие выставки «Моя история – мое Подмосковье» в областной музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» съехались сотни жителей Подмосковья, в том числе и делегация из Клина: сотрудники Управления культуры и библиотечной системы, музейные работники. Собравшихся приветствовали руководители регионального отделения ОНФ, министр культуры Московской области, председатель комитета по культуре областной думы, глава городского округа Истра.

После награждения лучших муниципалитетов за вклад в подготовку выставки гостям предложили принять участие в экскурсиях по Ново-Иерусалимскому монастырю. Центр традиционной культуры южного Подмосковья «Истоки» из Подольска устроил зрелищный мастер-класс по народному костюму, а гимназии из Королева провели увлекательную литературно-историческую игру, посвященную творчеству Марины Цветаевой, жившей на даче в Болшево, и других поэтов Серебряного века.

Выставка «Моя история – мое Подмосковье» в Новом Иерусалиме будет открыта до 14 января 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial