Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

«Деревенская околица — 2018» прошла в трех клубах округа

Парад народного творчества – так можно назвать фестиваль-конкурс «Деревенская околица». По ежегодной традиции фестиваль длился три дня на трех разных площадках (с 20 по 22 апреля). В этом году отборочные туры проходили в Культурно-досуговом центре г. Высоковск, клубах пос. Чайковского и д. Струбково. Уместить такое большое количество заявленных самодеятельных коллективов в один день просто не возможно.

«Деревенская околица» является главным творческим смотром-конкурсом для клубных учреждений района. В фестивале этого года приняли участие танцевальные и вокальные коллективы, солисты и ансамбли всех 24-х клубных учреждений городского округа Клин. «Деревенская околица — 2018» была посвящена памятным датам и знаменательным событиям клинской истории и культурной жизни. Направления конкурсной программы были следующими: танцевальное, эстрадное, фольклорное, театральное направления и народно-прикладное творчество.

За три фестивальных дня жюри и зрители посмотрели несколько десятков концертных номеров и композиций. Лучшие будут представлены и показаны на районных и городских праздниках и мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial