Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

Народными гуляниями отметили Троицу в усадьбе Демьяново

«Троицкие гуляния» в усадьбе Демьяново стали ежегодной традицией. После молитвы «Царю Небесный» настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Денисюк открыл празднество, а ведение программы передал Валерию Гришакову.

На сцене выступили гости из Дмитрова – это лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов Образцовый фольклорный ансамбль «Задоринка» под руководством Марины Томак, а также лауреат Всероссийских конкурсов, обладатель специального приза ВГТРК Народный ансамбль «Дмитровские рожечники» под руководством Валерия Колбина. Это талантливые артисты, которые одновременно поют, танцуют и играют на редких духовых инструментах – Владимирских рожках. В репертуаре ансамбля, как рожечная музыка IX века, так и песни с инструментальным сопровождением, в современной аранжировке. В музыкальной программе также приняли участие клинские фольклорные коллективы — «Радоница» и «Клюква» под руководством Валерия и Елены Гришаковых.

Для гостей праздника, маленьких и больших, организаторами были подготовлены всевозможные развлечения: аквагрим, катание на лошадях, ходули, городки, батут, ярмарка рукодельного творчества и народных промыслов; а клинские казаки готовили фирменный кулеш на костре, жарили шашлык и угощали горячим чаем из тульского самовара.

Василий Кузьмин, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial