Пятница, 19 апреля, 2024
Клубы

Клуб «Заречье»

И.о. директораШмакова Наталья Александровна
Адрес141644 Московская обл., г.о. Клин, д. Слобода, ул. Центральная, д. 11
Телефон8 (496-24) 6-75-88
Режим работыПонедельник — выходной
Вторник 13.00 – 20.00
Среда 13.00 – 20.00
Четверг 13.00 – 20.00
Пятница 13.00 – 20.00
Суббота 13.00 – 20.00
Воскресенье 13.00 – 20.00
Доступная средаобъект доступен полностью избирательно (К,О,С,Г,У)
 
Для инвалидов-колясочников
Пологие съезды при сходе с тротуара
 
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
 
Возможность подъезда к крыльцу на автомобиле
 
Кнопка вызова помощника на входной двери
 
Двери шириной более 0,9 м
 
Пороги отсутствуют (не более 1,4 см)
 
Пандусы шириной не менее 1 м
 
Сотрудники, которые могут поднять на этаж
 
Отдельный оборудованный туалет для инвалидов
 
Кнопка (в туалете) для вызова помощника
 
Сменное кресло-коляска в вестибюле
 
Выделенные места в зрительном зале (для театра и кинотеатра) с возможностью доступа на инвалидном кресле (не менее 3 % и не менее 2 шт.)
 
Для инвалидов по слуху (глухие и глухонемые)
Возможность посещения группой инвалидов на колясках
 
Информационные стенды, бегущая строка
 
Визуальная информация об учреждении культуры
 
Визуальная навигация внутри учреждения культуры
Ссылки на страницы в социальных сетяхhttps://vk.com/clubzarechesloboda 

 

https://ok.ru/group55475143180353



Клуб «Заречье» расположен на центральной площади деревни Слобода. От города Клин его отделяют 22 километра. На территории деятельности клуба проживают 1300 человек.

Слободской клуб начал свою работу в начале 50-х годов XX века. Новое современное здание было построено в 1982 году.

Первые ремонтные работы в «Заречье» начались в 2015 году. За это время современный и благоустроенный вид приобрели фойе клуба, санузлы и другие внутреннее помещения. Была отремонтирована кровля, фасад, заменены окна, электропроводка, освещение  и отопительная система. Произведена полная модернизация входной группы, после чего клуб «Заречье» стал доступен людям с ограниченными возможностями. В настоящее время клуб «Заречье» — один из немногих в Клинском районе больших клубов с достаточным количеством кружковых комнат для занятий.

Последним дорогостоящим этапом ремонта оставался концертный зал слободского клуба. В 2018 году из местного бюджета на его ремонт было выделено 6 700 000 рублей. Типовые советские кресла были заменены на удобные современные. Теперь в зале 242 места, новое звуковое и световое оборудование, хороший проектор и экран. Зрительный зал «Заречья» ни в чем не уступает любому городскому учреждению культуры: заменено напольное покрытие самого зала и сцены, установлены специальные панели на стенах, применена современная одежда сцены.

В 2019 году, 9 мая, в клубе была открыта постоянно действующая выставочная экспозиция «Историческая память Слободской земли».

Руководство клуба и творческий коллектив стараются организовать культурный досуг всех возрастных групп, учитывая современные требования работы с населением, а также вести воспитательную работу с детьми и подростками.

Одни из главных направлений работы клуба – работа с детьми и молодежью, а также с людьми старшего поколения. Кружковая работа организована таким образом, что практически каждый может найти себе занятие по интересам.

Творческие коллективы клуба «Заречье» принимают активное участие не только в культурной жизни поселения, но и городского округа Клин. Вокальная группа «Слободчанка», театральный коллектив «Калейдоскоп» неоднократно становились лауреатами районных конкурсов и фестивалей, работы участников кружка «Умелые ручки» являются украшением многих городских выставок, а интерактивные игровые программы клуба пользуются большой популярностью на районных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial