Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

День славянской письменности и культуры в Сестрорецком парке

25 мая на сцене амфитеатра Сестрорецкого парка прошел большой концерт ко Дню славянской письменности и культуры.

Клин отмечает этот праздник уже 26 лет. А вот идея объединить лучшие хоровые коллективы, ансамбли и вокальные группы в один большой сводный хор возникла в нашем городе 2015 году. Первый и все последующие концерты с участием сводного хора завоевали внимание и искреннюю благодарность зрителей. Для самих же исполнителей такие ежегодные концерты становятся прекрасным обменом опытом. Ведь в одном ряду на сцене выступают опытные Народные и Образцовые коллективы и начинающие вокальные группы. Их объединение в сводном хоре как нельзя лучше отражает смысл праздника, призванного к единению представителей славянской культуры.

В этом году в составе сводного хора выступили 16 коллективов. В том числе Образцовый детский хор «Мандрагора», Народный коллектив «Вокальная студия «Гармония» и Народный коллектив «Русская душа». Что интересно, в 2019 году к свободному хору присоединились вокальная группа учреждений сферы образования. Всего же сводный хор собрал почти 300 участников.

Со сцены Сестрорецкого парка прозвучали прекрасные песни советских композиторов, ставшие настоящей классикой.  Красивые костюмы вокалистов подчеркнули торжественность праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial