Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Итоги работы Централизованной клубной системы в 2020 году

— В 2020 году был проведен текущий ремонт нескольких клубов-филиалов МБУК «ЦКС»: ремонт крыши в клубах «Времена года» (пос. Чайковского), «Малеевский» (д. Малеевка), «Воронинский» (п. Шевляково); ремонт инженерных сетей в клубе «Октябрь» (с. Воздвиженское);

— В 2020 году продолжилась реализация программы «Доступная среда» в клубах-филиалах «Майдановский» (подпрограмма «Доступная среда» на 2020-2022 годы, субсидии из бюджета Московской области и федерального бюджета в размере 843 476,2 рублей на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения) и «Заречье» (д. Слобода). После чего эти два культурно-досуговых объекта имеют оценку состояния доступности «доступен полностью всем» (для всех категорий инвалидов);

— В 2020 году в рамках реализации Нацпроекта «Культура» (Творческие люди) обучение по различным программам повышения квалификации прошли 5 сотрудников МБУК «ЦКС». Еще 40 сотрудников культурно-досуговых учреждений округа прошли курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку за счет средств муниципального бюджета.

— В 2020 году был успешно реализован проект «Мобильные концертные бригады». Не смотря на ограничительные меры, связанные с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19), жители городского округа Клин смогли услышать живые концертные выступления артистов из окон и балконов своих домов. 9 мая 2020 года несколько составов концертных бригад выступили в 23-х дворах ветеранов Великой Отечественной войны. В Международный день защиты детей и в День России концертные бригады выступили во дворах Клина (9 концертных программ) и дворах отдаленных населенных пунктов городского округа Клин. С особым уважением в День медицинского работника концертные бригады выступили с музыкальной программой перед медицинским персоналом больничного комплекса и в обсервации для размещения врачей, работающих в инфекционном отделении с больными коронавирусом.

К памятным датам и государственным праздникам были подготовлены и обеспечена трансляция телеверсий концертов с участием вокалистов и творческих коллектив городского округа Клин.

Дистанционные и онлайн-мероприятия сегодня – это уже привычный формат работы культурно-досуговых учреждений. За 2020 год клубами-филиалами МБУК «ЦКС» проведено 2883 подобных мероприятия, с количеством просмотров – 769 958.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial