Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

День деревни Решоткино

Деревня Решоткино отпраздновала в 2021 году свой 255-летний юбилей. Эта историческая дата стала поводом для проведения Первого Ежегодного фестиваля «Русь, многоликая!»

Событие в сельской глубинке впервые собрало такое большое представительство национальных общин. Сами жители представляли свои традиции, угощали всех пловом, национальной выпечкой и напитками.


По случаю юбилея села в адрес всех решоткинцев со сцены прозвучало много добрых пожеланий и поздравлений от приехавших на праздник именитых гостей: коллективы МЦ «Стекольный», виртуоз-гармонист Святослав Шершуков, вокальный ансамбль «Son de voix», Dj Sakovich и многие другие.


Все они чествовали почётных жителей Решоткино. Какие имена попали в историю деревни можно было узнать, прогулявшись по бульвару «Аллея славы». Открытие выставки и церемония вручения грамот проведена консультантом отдела по работе с территориями Управления по взаимодействию с территориями и организационной работе Администрации г.о.Клин Светланой Вячеславовной Алексеевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial