Пятница, 26 апреля, 2024
Афиши

3 декабря Концерт «Мне через сердце виден мир», посвященный Дню Инвалидов в МЦ «Стекольный»

3 декабря в 17:00 в МЦ «Стекольный» состоится концерт «Мне через сердце виден мир», посвященный Международному дню инвалидов. На концерте выступит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» Московской областной филармонии.

Вот уже 29 лет 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

День инвалидов был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1992 году. Все страны, входящие в состав ООН, обязаны проводить в этот день специальные мероприятия, посвященные особому ритму жизни людей с инвалидностью, рассказывать об их трудностях и потребностях. А также инициировать различные программы, помогающие создавать для людей с ограниченными возможностями более комфортные условия жизни и труда.

Эта дата отмечается не только «особенными» людьми, но и их семьями, социальными работниками и просто неравнодушными гражданами. Наряду с проведением научно-практических мероприятий и организацией просветительской деятельности для молодого поколения, в городах проводят концертные программы для людей с ограниченными возможностями и их семей.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial