Вторник, 16 апреля, 2024
Новости

25 марта — День работника культуры

25 марта работники сферы культуры Клина отметили свой профессиональный праздник.
Торжественное мероприятие с награждением прошло в концертном зале Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского.
Благодарности регионального и окружного уровня за успешную работу получили больше 30 сотрудников клубов, библиотек, музеев, музыкальных школ, а также парков отдыха.


Важно отметить особое внимание, которое в нынешней политической ситуации заслуживает сфера культуры. Сохранение и приумножение культурного капитала российского народа — одна из главных задач на сегодня. Музеи и школы искусств, клубы и библиотеки получили возможность привлечь ещё больше представителей молодого поколения, чье внимание освободилось в связи с ограничениями в работе ряда социальных сетей (Instagram (запрещена в РФ), YouTube и TikTok).

Несомненно, влияние западной культуры на Россию ослабнет в ближайшее время, а значит образовавшийся вакуум необходимо будет заполнить самостоятельно. Тем более, что у нашей страны для этого есть все ресурсы, включая богатое наследие и современные методы работы. Даже небольшие культурные учреждения в городе и на селе способны быть полноценными площадками досуга и получения новых знаний.

В городском округе Клин работы по модернизации учреждений культуры, внедрению новых видов услуг и привлечению новых профессиональных кадров, несомненно, продолжатся и в 2022 году.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial