Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Открытие V Фестиваля воздухоплавания «Город на ладони»

Клин – город высокого полета!
Это стало уже традицией: пятый год майское небо над Клином на несколько дней в утренние и вечерние часы расцвечивается яркими воздушными аэростатами.
Клин не только звучит, но и летает!
Один из самых ярких и захватывающих фестивалей «Город на ладони» проводится в нашем округе с 2017 года. И с каждым годом только «набирает высоту».

Сегодня это не просто прогулочные полеты над Клином, но и серьёзные соревнования воздухоплавателей. В рамках фестиваля проводится Открытый чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту, а в этом году – еще Чемпионат России среди женщин и Кубок выдающегося российского воздухоплавателя – «Звезда Юрия Тарана».

Сегодня состоялось открытие фестиваля. Поприветствовали участниками соревнований и пожелали им удачных полетов вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России, членом Национальной сборной Иваном Меняйло.
18 команд ближайшие пять дней будут соревноваться в мастерстве воздухоплавания в небе над Клином.
А мы будем любоваться красивым зрелищем с земли. Рано утром и вечером над городским округом будут пролетать два десятка огромных красочных аэростатов. Не забывайте почаще смотреть в небо!

В рамках фестиваля воздухоплавания «Город на ладони» в субботу вечером на стадионе «Строитель» можно будет увидеть красочное аэро-шоу «Ночное свечение».
Если позволит погода, клинчане также смогут увидеть огромные шары совсем близко в Сестрорецком парке, где прямо над рекой Сестрой по окончанию фестиваля «КлинМайFest» запланировано проведение «кей-граб» — состязания на точность.

Источник: официальный аккаунт Главы г.о. Клин Алены Сокольской

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial