День защиты детей прошёл в Клину
Улыбки, смех, удивление, восторг и радость!
Сегодня вечером Сестрорецкий парк стал настоящим островком беззаботного детства. День защиты детей пришли отпраздновать ребята всех возрастов вместе со своими родителями.
В основу концепции праздника легло «Воздушное настроение». Оно воплотилось и в множестве украшений из воздушных шариков, и в весёлых играх, и в тематических рисунках аквагрима.
Отдельной и свехпопулярной площадкой сегодня стал «Город профессий». Ребята смогли примерить на себя форму спасателей, медиков, инспекторов ДПС и представителей других профессий. Обязательным условием работы площадки было взаимодействие с инвентарем, инструментами и переодевание в рабочую экипировку.
На сцене амфитеатра в это время проходил традиционный ежегодный концерт Образцового ансамбля танца «Лапушки». Юные танцоры, по сути и сами дети, выступили перед тысячами своих сверстников и подарили яркие впечатления в первый день лета. На сцене их сменили артисты московских цирков с акробатическими номерами и фокусами.