Воскресенье, 28 апреля, 2024
Афиши

IX Фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов»

Все последние дни идёт активная подготовка и окончательная доработка дизайна фестивальных клумб. Летом 2023-ого клинчане и гости города смогут полюбоваться 29-ю цветочными композициями. На каждой уже сейчас можно разглядеть буквы русского алфавита.

Буквы Ъ, Ы, Ь остались невостребованными, и это вполне объяснимо. Не будет и клумбы с буквой К. В данном случае можно отметить некий символизм. Ведь сам наш город, Клин, начинается на букву К и по умолчанию является площадкой фестиваля.

Обязательным условием для команд-участниц в этом году стало создание буквы из цветов в горизонтальной плоскости. Зато применить неограниченную фантазию каждая из команд может при создании «иллюстрации» на заданную букву.

Финальный результат мы увидим уже в субботу, 24 июня. Ровно в полдень на водной сцене Сестрорецкого парка пройдёт торжественная церемония открытия фестиваля «Вальс цветов». Представители команд, а это бизнесмены, волонтеры, общественники и трудовые коллективы города, получат памятные дипломы участников. После официальной части состоится концерт ансамбля солистов «Рейн дропс». Молодые музыканты из Москвы споют и сыграют известные композиции.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial