Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

12 августа, день деревни Решоткино

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: День села и День деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной.

☀️Вчера свой день рождение отметила деревня Решоткино. Первое упоминание о о деревне появилось 257 лет назад. Выписка из книги исследователя старинных русских чертежей, В.С.Кусова свидетельствует о том, что некая Александра Маслова владела  деревней в 1766 году.

Сегодня Решоткино — уютный, красивый и уголок нашего Клинского района. 

?‍?‍?‍?Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни. С праздником присутствующих поздравила глава городского округа Клин Алёна Сокольская.  Традиционно в День деревни чествовали местных жителей, поздравляли малышей и их родителей, первоклассников, сторожил деревни, призывников, юбиляров и семейные пары, отметившие свадебные юбилеи. 

?Церемонию праздника сопровождали концертные номера, подготовленные творческими коллективами г.Клин и местным клубом «Молодёжный». 

Для тех, кто предпочитает творческий отдых, на центральной площади провели сразу несколько мастер-классов: бисероплетение, раскрашивание гипсовой фигурки, витражи. Но особый интерес маленьких жителей и взрослых вызвал мастер-класс узелкового окрашивания тай дай. Ребята смогли раскрасить футболки в любимые цвета и унести яркое творение домой.

?Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом группы «TSBand: тот самый бэнд». Такие праздники всегда приносят радость и незабываемые эмоции! С днём рождения, Решоткино!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial