Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

16 сентября, День города Высоковск

?День города – еще один повод признаться в любви своей малой Родине. 

С наступлением сентябрьского бабьего лета, завершается и череда празднований дней городов и деревень нашего Клинского района. Праздничную эстафету достойно завершает город Высоковск!

?Вчера на летней сцене КДЦ, в сквере у Школьного пруда и на территории Березовского парка прошли праздничные гулянья, посвященные Дню города Высоковск! Свой День рождения город встретил под торжественные звуки  городского оркестра. За всю историю существования города ни один крупный праздник не обходился без фанфар и пения труб. Эта традиция стала визитной карточкой этого живописного уголка Клинского района.

?Праздник продолжился церемонией открытия и чествования лучших тружеников города. 

Благодарственными письмами Главы городского округа Клин  были удостоены учителя и механики, стеклодувы и врачи, слесари и технологи: все те, кто ответственно и с душой выполняет свои профессиональные обязанности, вносит большой вклад в развитие предприятий, благоустройство города и воспитание будущего поколения. 

?Праздничная программа продолжилась на нескольких площадках и объединила целый калейдоскоп мероприятий: большой концерт с участием творческих коллективов Высоковска и Клина, квесты по истории родного города, аквагрим, блеск-тату, витражная роспись, воздушные змеи, многочисленные мастер-классы, нарядные фотозоны, историческая программа в арт пространстве  «7 Казарма» и, конечно,  традиционная игра  #ВысКвиз  от Сергея Рябчикова!  Любители спорта смогли испытать свои силы в триатлоне в акватории Школьного пруда. 

?В разгар праздника на главной площади города состоялся большой праздничный концерт. Открыли программу выступления местных талантов: исполнители  вокальной студии «Серебрянные звёзды», дуэт «Лайм»,группа «Ночной экспресс» и Олег Романенко.

?Но самой жаркой нотой концертной программы стало выступление знаменитой группы «Леприконсы».  Все присутствующие танцевали и пели в унисон бессмертный хит «Хали-гали, паратрупер». И, без сомнений, это было СУПЕР! 

?Финальным аккордом празднования Дня рождения Высоковска стал фейерверк, раскрасивший разноцветными огнями ночное небо над всем городом.

Большой, красивый и яркий получился праздник! 

С днём рождения, любимый Высоковск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial