Суббота, 27 апреля, 2024
Афиши

7 октября, Музыкальный спектакль

Из Дубны в Клин!

Министерством культуры Московской области был дан старт масштабному проекту гастрольных туров творческих коллективов «Подмосковный АРТ-визит». В масштабном проекте, который реализуется по декабрь 2023 года, задействованы все городские округа региона. В нем принимают участие народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни, театральные студии.

Жители муниципалитетов могут знакомиться с творчеством лучших коллективов региона, не выезжая за пределы своего города. Гостей мероприятий ждут концерты, творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства.

7 октября в 14.00 Клинской детской школе искусств им. П.И. Чайковского будет представлен музыкальный спектакль «Растворил я окно…». В основу спектакля легли материалы из писем и биографии Чайковского, воспоминания современников. Через весь спектакль проходит образ Петра Ильича, который размышляет о жизни, творчестве, месте художника в мире. В постановке прозвучат отрывки из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта», романсы и инструментальная музыка.

В спектакле примут участие творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь» города Дубна: Народный коллектив Академический хор, солисты Народного вокального коллектива «Дружба», артисты театра эстрады «Парадигма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial