Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

15 февраля, Торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня в России отмечают День Памяти воинов-интернационалистов и 35-ую годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Боевые действия продолжались десять лет и унесли жизни более 15 тысяч наших соотечественников, погибших при исполнении воинского долга. Среди них и наши земляки.

Сегодня в Клину состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены ветераны боевых действий, а так же члены семей защитников, погибших при исполнении воинского долга. Глава городского округа Клин Алёна Сокольская, со словами особого уважения и глубокой признательности за честно выполненный воинский долг, наградила памятными медалями «35 лет вывода Советских войск из Афганистана» ветеранов-афганцев. Участники мероприятия в теплой и дружеской обстановке общались с сослуживцами и вспоминали своих товарищей, исполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества, и не вернувшихся с поля боя. Участники мероприятия почтили память о погибших воинах-интернационалистах минутой молчания. 

На протяжении всего вечера для гостей в зале прозвучали музыкальные произведения и стихи в исполнении известного российского актера театра и кино, певца Александра Пескова.

Афганская  война  стала  уже  историей, а  мужество героев, самоотверженность, глубокая преданность Отечеству навсегда вписаны в историю страны. Сегодня мы отдаем дань памяти павшим, приносим сердечную благодарность ветеранам, воспитавшим новое поколение патриотов. Спасибо вам за подвиг и ратный труд!

 

полный фотоотчёт с мероприятия тут: https://vk.com/album-81397858_301598233

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial