Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

16 марта, Масленица в г.Высоковск

🌞16 марта по всему Городскому округу Клин прошла праздничная программа для гостей и жителей нашего округа, посвящённая Масленице. Одно из самых ярких и массовых гуляний прошло в г.Высоковск на летней сцене в парке «Березовый».

🥞Предпоследний день масленичной недели высоковчане провели с традиционными конкурсами, угощениями и сжиганием чучела. Радостное настроение на протяжении всего мероприятия дарили участники клинской фолк-группы «Клюква», исполнявшие веселые народные и хороводные композиции. А озорные конкурсы от скоморохов не давали скучать ни детворе, ни взрослым: они вовлекали жителей в длинные хороводы, устраивали шуточные поединки, играли в ручеек, пели и много танцевали!

🪆Гости праздника смогли принять участие в традиционных масленичных забавах: забивание гвоздей в бревно, завязывание ленточки с желанием, бой мешками с сеном, а так же каждый желающий смог проявить свои способности в отгадывании загадок от сказочных персонажей.

🔥Главной кульминацией гуляния стало традиционное сжигание чучела Масленицы, как символа уходящей зимы и встречи долгожданных солнечных весенних дней!

⚡️И напоминаем, что уже завтра в 12:00 состоятся Главные масленичные гуляния в Сестрорецком парке!

Приходите всей семьей!

посмотреть все фотографии с мероприятия можно здесь: https://vk.com/album-81397858_302040630

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial