Вторник, 30 апреля, 2024
Новости

6 апреля, IX Фестиваль народных художественных промыслов России

 

🪗Сегодня, 6 апреля, IX Фестиваль народных художественных промыслов России продолжает знакомить клинчан с традициями казачьего народа, с его песнями и танцами.

🎶Ровно в полдень зал Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского наполнился мощными голосами Московского казачьего хора (руководитель Вениамин Новоточинов). Многоголосие и зажигательные танцевальные номера — визитная карточка выступлений этого известного коллектива. Каждый, кто сегодня присутствовал в зрительном зале, смог прочувствовать особую энергетику казачьего духа, потому что на сцене был не просто хор, а яркое представление с традиционными танцевальными номерами, элементами боя, трюками с шашками и сабельной фланкировкой!

💃Вечернюю программу фестиваля продолжил Государственный театр танца «Казаки России» (руководитель Леонид Милованов). Казачьи танцы, песни, яркие костюмы, сабли, флаги переплелись сегодня на сцене в одну большую динамичную, театрализованную программу! Порядка 40-ка участников танцевального коллектива творили на сцене настоящие чудеса. Невероятное исполнительское мастерство, колоритные костюмы, выполненные по индивидуальным эскизам, и потрясающая атмосфера — концерт пролетел, буквально, на одном дыхании.

💂🏼Культура казачьего искусства по своей природе уникальна и многогранна. Большое место в ней принадлежит фольклору. Среди них особой любовью пользуются казачьи песни и танцы, ведь в них, так или иначе, отражается вся история казачества.

📝Ну, а в следующем году, Фестиваль народных художественных промыслов России в г.Клин отметит свой 10-летний юбилей и вновь будет знакомить клинчан с разнообразной культурой и историей регионов и народов России.

 

фотографии с мероприятий доступны по ссылкам: 
https://vk.com/album-81397858_302299982
https://vk.com/album-81397858_302299987

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial